Motorenhalle, Dresden, Riesa Efau
HGB Rundgang, 2014, FK Brohm
Aenne Biermann Preis für deutsche Gegenwartsfotografie, 2013, Gera

Ausstellung
16.05.2014–30.05.2014

SWAP IT — KLASSENTAUSCH der HfbK Dresden und HGB Leipzig, Motorenhalle Dresden
Öffnungszeiten: Di–Fr 16–20 Uhr / Sa 14–18 Uhr
Vernissage 15.05. um 19 Uhr

Teilnehmer: Alex Gehrke, Andreas Schliebenow, Andreja Asaltyte, Anna Erdmann, Anna Nero, Anne-Katrin Lange, Annika Stoll, Arne Wiedermann, Benjamin Stölzel, Carla Richter, Charlotte Perrin, Christian Schwarzenberg, Clara Hausmann, Cora Grüssel, Edita Szczepanska, Elsa Artmann, Eric Meier, Eva Dittrich, Florian Wenzel, Franziska Goralski, Franziska Stolzenau, Friedrich Günther, Hanna Karnapke, Heidi Specker, Ida Bö, Ida Westheuser, Jana Slaby, Janina Stach, Josefine Schulz, Jiyoung Kim, Joana Brunkow, Jonas Müller, Josefine Schulz, Katarína Dubovská, Konstantin Richter, Larissa Mühlrath, Lasse Winkler, Lauriane Dine, Lea Petermann, Leonore Blume, Lisa Pahlke, Lisa Poelker, Marie-Eve Levasseur, Martin Basman, Nancy Hammermeister, Olga Monina, Pietro Sabatelli, Philip Poppek, Samuel Duvoisin, Sarah Gosdschan, Shana Levy, Simon Mann, Soenke Thaden, Sofia Mix, Stefanie Smolkina, Tatjana Bikic, Tom-Oliver Schneider, Valeria Drotskaja




Ausstellung
14.02.2014–16.02.2014

HGB Rundgang 2014, Wilhelm-Leuschner Platz, Leipzig
FK Prof. Joachim Brohm, Raum 1.9
Öffnungszeiten: Fr–Sa 11–22Uhr, So 11–20Uhr

Teilnehmer: Philipp Kurzhals, Sophia Kesting, Dana Lorenz, Victor Hugo Henriquez, Tom-Oliver Schneider, Danny Degner, Paula Gehrmann, Vera König, Jakob Wierzba




Ausstellung
15.10.2013–26.01.2014

Aenne Biermann Preis für deutsche Gegenwartsfotografie — Museum für angewandte Kunst, Gera

Teilnehmer: Clara Bahlsen, Conrad Müller, Sarah Trentweber, Kathleen Alisch, Norman Behrendt, Verena Brandt, Bettina Cohnen, Christoph Eberle, Jakob Ganslmeier, Nele Gülck, Cornelius Popovici, Nina Röder, Charlotte Sattler, Tom-Oliver Schneider, Sabine Springer, Janina Wick, Nicole Woischwill